ARMA 3 & OFP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARMA 3 & OFP » Картостроение » Server ?


Server ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это слово частенько встречается в редакторе ARMA. Не понимаю его значения и функционала, соответсвенно.
Просьба, пролить свет.
Спасибо.

0

2

Может ты имеешь ввиду if (!isServer) exitWith {}; или ? !(local Server): exit ?

такое часто делают если создается в скрипте техника или юниты. Так как скрипт выполняется на всех клиентах (у всех игроков) то соответственно техника создатся у всех клиентов. То есть захотел ты создать один танк - а создалось пять танков, если на сервере 5 игроков. шобы етого не было, только сервер а не клиенты должны создавать технику. Соответственно команда ?(если не сервер): выход. Теперь все клиенты выйдут из скрипта и только сервер запустит скрипт и создастся только 1 танк

0

3

значит команда актуальна только на мультиплеере ?
ps нда, а localServer ?, - это куда.

Отредактировано Деребаз (2012-08-15 18:38:02)

0

4

if (!isServer) exitWith {}; и ? !(local Server): exit обычно пишут в самом начале скрипта. Но если ты пишешь ? !(local Server): exit то надо поставить объект Игровая логика на карту с именем Server

0

5

вот, кажется ты мне мозг по теме вправляешь (спасибо)
Ключевой вопрос: А какую нагрузку несёт в себе  Игровая логика  с именем Server, что из неё можно
выжать полезного в сингле?

0

6

Деребаз написал(а):

вот, кажется ты мне мозг по теме вправляешь (спасибо)
Ключевой вопрос: А какую нагрузку несёт в себе  Игровая логика  с именем Server, что из неё можно
выжать полезного в сингле?

Какую ешо нагрузку? Откуда вообще такое взял? Забей. Ты хоть 1000 их помести ничего не будет

0

7

Я не точно выразился. Имеется ввиду: Что полезного можно извлечь в сингле, из логики, с именем SERVER ?
+ у тебя хорошая идея с "паолем". Мож поделишься.

0

8

Деребаз написал(а):

Я не точно выразился. Имеется ввиду: Что полезного можно извлечь в сингле, из логики, с именем SERVER ?

Смотря шо ты хочешь сделать. А так - ничего. В сингле ты сам себе сервер и лоджики не нужны по етому поводу.

Деребаз написал(а):

+ у тебя хорошая идея с "паролем". Мож поделишься.

Карта уже давно удалена. Хоть ето работа на 10-15 минут, но шас делать не охота. И ты все равно не поймешь то шо там сделано ) Забей и делай шо нибудь попроще. Но тема не об етом тут  http://i.smiles2k.net/lol_smiles/3d.gif

0

9

ну ладноть, спасибо за консультацию.

+1


Вы здесь » ARMA 3 & OFP » Картостроение » Server ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно